OK-Liste

Präsidial-Ausschuss

  • Thomas Weber
    Präsident
    Präsident
  • Urs Lanz
    Vizepräsident
    Vizepräsident
  • Thomas Beugger
    Vizepräsident
    Vizepräsident
  • Rolf Klarer
    Vizepräsident
    Vizepräsident
  • Matthias Hubeli
    Geschäftsführer
    Geschäftsführer
  • Rolf Gasser
    Assistenz Geschäftsleitung
    Assistenz Geschäftsleitung
  • Stephan Burgunder
    Leitung Stabsstelle Finanzen
    Leitung Stabsstelle Finanzen
ständige Gäste
  • Urs Schneider
    Vertreter Landwirte
    Vertreter Landwirte
  • Marion Tarrach
    Leitung Stabsstelle Kommunikation
    Leitung Stabsstelle Kommunikation


Kern-OK

  • Robert Erhart
    Abteilungsleitung Sponsoring & Marketing
    Abteilungsleitung Sponsoring & Marketing
  • Philipp Felber
    Leitung Stabsstelle Personal
    Leitung Stabsstelle Personal
  • Rémy Gröflin
    Leitung Stabsstelle Information and Communication Technology
    Leitung Stabsstelle Information and Communication Technology
  • Urs Hess
    Abteilungsleitung Infrastruktur
    Abteilungsleitung Infrastruktur
  • Jonas Hubeli
    Abteilungsleitung Fest
    Abteilungsleitung Fest
  • Christoph Keller
    Leitung Stabsstelle Ticketing
    Leitung Stabsstelle Ticketing
  • Andre Knubel
    Leitung Stabsstelle Controlling
    Leitung Stabsstelle Controlling
  • Alain Müller
    Leitung Stabsstelle Armee & Zivilschutz
    Leitung Stabsstelle Armee & Zivilschutz
  • Marcus Müller
    Abteilungsleitung Sicherheit
    Abteilungsleitung Sicherheit
  • Michael Ritter
    Leitung Stabsstelle Recht
    Leitung Stabsstelle Recht
  • Philipp Schoch
    Leitung Stabsstelle Nachhaltigkeit
    Leitung Stabsstelle Nachhaltigkeit
  • David Schreiber
    Abteilungsleitung Sport
    Abteilungsleitung Sport
  • Markus Schürmann
    Abteilungsleitung Beherbergung
    Abteilungsleitung Beherbergung
  • Marion Tarrach
    Leitung Stabsstelle Kommunikation
    Leitung Stabsstelle Kommunikation
  • Benedikt Weibel
    Abteilungsleitung Verkehr
    Abteilungsleitung Verkehr


Vertretungen

  • Thomas Beugger
    Vorsitz
    Vorsitz
  • Daniel Dreier
    Vertreter ESV
    Vertreter ESV
  • Urs Schneider
    Vertreter Landwirte
    Vertreter Landwirte