Unsere OK-Mitglieder in der Übersicht

Im OK ESAF Pratteln im Baselbiet nehmen aktuell rund 152 ehrenamtliche OK-Mitglieder Aufgaben in den verschiedenen Stabstellen und Abteilungen wahr und steuern so ihren Teil zu diesem einzigartigen Anlass bei.


Geschäftsstelle


Matthias Hubeli
Geschäftsführer


Rolf Gasser
Stv. Geschäftsführer


Nonda Grieder
Assistenz Geschäftsführer

Monika Schmocker
Assistenz Geschäftsführer

Daniel Gschwind
Leiter Teilprojekte

 

 

Stabstelle Recht


Michael Ritter
Stabsstellenleitung Recht


Peter Biedert
Stabsstelle Recht

Stabsstelle Personal


Philipp Felber
Leiter Stabsstelle Personal


Nathalie Bigall
Stabstelle Personal


Peter Aeschbacher
Stabstelle Personal

Stabsstelle ICT


Rémy Gröflin
Stabsstellenleitung ICT


Ettore Candolfi
Stabsstelle ICT


Stefan Haydn
Stabsstelle ICT


Max Messmer
Stabsstelle ICT

Stabsstelle Armee & Zivilschutz


Alain Müller
Stabsstellenleitung Armee & Zivilschutz


Denis Gröflin
Bereich Armee


Christof Brügger
Bereich Zivilschutz

Stabsstelle Finanzen


André Knubel
Stabsstellenleitung Finanzen


Kathrin Schneider
Bereich Beherbergung und Sport


Stefan Aebi
Bereich Gaben


Adriano Salani
Bereich Fest


Philipp Hägeli
Bereich Verkehr


Ernst Singeisen
Bereich Infrastruktur


Urs Saner
Bereich Sicherheit

Stabstelle Ticketing


Christoph Keller
Leitung Stabsstelle Ticketing


Michael Spitteler
Operatives Ticketing

Stabstelle Nachhaltigkeit


Philipp Schoch
Stabsstellenleitung Nachhaltigkeit


Marianne Hollinger


Rolf Wirz

Stabstelle Kommunikation


Marion Tarrach
Leitung Stabsstelle Kommunikation


Conny König
Stv. Leitung Stabsstelle Kommunikation


Benjamin Forter
Film


Cécile Haas
Medienzentrum


Roland Hess
Grafik

Controlling


Markus Schelbert
Leitung Controlling

 

Abteilung Sponsoring/Marketing


Robert Erhart
Leitung Sponsoring/Marketing


Karin Morf
Sekretariat


Vera Gmür
Marketing



Aris Brodmann
Marketing


Florian Hamann
Merchandising


Peter Holenstein
Supporter


Roland Hess
Grafik

Bereich Gaben


Dieter Forter
Leiter Gaben


Nicole Stöckli
Sekretariat


Stefan Aebi
Finanzen


Urs Schneider
Lebendpreise

Christian Blaser

Guido Halbeisen

Hannes Schweizer


Ivano Brunoni


Matthäus Huber


Peter Hasler


Roger Spänhauer


Ruedi Schaffner


Sibylle Meder


Ueli Boss

Abteilung Verkehr


Benedikt Weibel
Leitung Abteilung Verkehr


Monika Schmocker
Sekretariat


Markus Stöcklin
Verkehrsplanung


Andreas Stäheli
Langsam Verkehr


Christoph Kunz
Signaletik


Markus Meisinger
Öffentlicher Verkehr

Thomas Hohl
Öffentlicher Verkehr


Oliver Schneider
Parkzonen


Philipp Hägeli
Transportzentrale


Yves Zumstein
Leitung Anlieferung


Juliane Brand
Anlieferung


Walter Sutter
Anlieferung

Abteilung Sicherheit


Daniel Uhlmann
Stv. Leitung Abteilung Sicherheit


Urs Saner
Finanzen / Steuerung


Caroline Meyer
Ressortleiterin
Sanität & Veterinärwesen


Denny Mai
Stv. Ressortleiter
Sanität & Veterinärwesen


Dr. Patrick Siebenpfund
Ärztlicher Leiter
Sanität & Veterinärwesen


Dr. Marcel Schüepp
Stv. Ärztlicher Leiter
Sanität & Veterinärwesen


Sandra Buess
Sanität & Veterinärwesen

Florian Kessler
Sanität & Veterinärwesen

Franziska Heimlich
Sanität & Veterinärwesen

Roger Frey
Sanität & Veterinärwesen

Laura Bolcato
Sanität & Veterinärwesen

Andrea Köppli
Veterinärwesen

Jeannine Fehr
Veterinärdienst

 


Heinz Schäfer
Verkehrssicherheit


Sascha Büetiger
Leiter Private Sicherheit


Adrian Guttmann
Private Sicherheit


Marc Weisskopf
Leiter Spezialisten


Rolf Hohler
Spezialisten


Hanspeter Häring
Leiter Planung


René Baumgartner
Planung

BORS
Polizei Basel-Landschaft

Feuerwehr

Sanität

AMB / KKS

Abteilung Sport


David Schreiber
Leitung Abteilung Sport


Patricia Hindermann
Sekretariat


Martin Wüthrich
Leitung Rechnungsbüro


Meinrad Spiess
Leitung Schwingen


Cedric Huber
Schwingen


Ruedi Graf
Leitung Athletendorf


Andreas Schneider
Athletendorf


Bernhard Graf
Steinstossen


Thomas Schmitter
Leitung Hornussen


Urs Roth
Hornussen

Abteilung Sport - Speakerteam


André Ingold
Leitung Speaker-Team


Eliane Gnägi


Arnold Schumacher


Thomas Jäger

Abteilung Infrastruktur


Urs Hess
Leitung Abteilung Infrastruktur


Andreas Hüppi
Stv. Leitung Infrastruktur


Anna Maria Morassi
Sekretariat


Peter Baumann
Bereich Planung

Beat Lingenhag


Fredi Wiesner
Bereich Strom


Heinz Matteucci
Bereich Wasser


Tobias Zurfluh
Bereich Entsorgung

Abteilung Beherbergung


Markus Schürmann
Leitung Abteilung Beherbergung

Daniela Reichenstein
Sekretariat


Jasmin Knight – Weisskopf
Hotellerie


Stefan Schröder
Leiter Camping


Urs Sommerhalder
Stv. Leiter Camping

Chantal Brodbeck
Camping


Lukas Pfistner
Leiter Gruppenunterkünfte


Beat Stöckli
Stv. Leiter Gruppenunterkünfte

Abteilung Fest


Jonas Hubeli
Leitung Abteilung Fest


André Brönnimann
Stv. Leitung Abteilung Fest
Leitung Event & Unterhaltung
Leitung Marktstände


Roman Kilchherr
Stabsstelle Fest


Sandra Zimmermann
Leitung Ehrendamen


Andrea Gschwind
Ehrendamen


Patrick Henny
Cash-Management
Rückgabestellen (Depot)


Alex Brand
Leitung Verpflegungsstände / Kolportagen


Leo Lüber
Verkaufsstände Arena


Toni Brüderli
Leitung Helferverpflegung


Marco Brüderli
Stv. Leitung Helferverpflegung

Roland Beyeler
Festzelte


Thomas von Arx
Offizielle Musikformationen


Erik Julliard
Leitung Offizielle Akte


Jöelle Jenzer – Lehmann
Leitung Gäste und Empfang


Roman Heggendorn
Gästebetreuung


Bernhard Völkin

Ihr Browser (Internet Explorer) ist leider nicht mehr zeitgemäss, dadurch kann es zu Darstellungsfehlern kommen. Bitte installieren Sie einen anderen Browser.

Wie geht das?Ausblenden